バイオテクノロジー

微生物株(NBRC株)リスト All: O

Genus Species Strains
Oblongichytrium sp. 102618  
Oceanicaulis sp. 101722  
Oceanicoccus sagamiensis 107125T  
Oceanimonas doudoroffii 103032T  
Oceanisphaera sp. 102020  
Oceanithermus desulfurans 100063T  
profundus 100410T  
Oceanobacillus manasiensis 105903T  
sojae 105379T  
Oceanobacter kriegii 15467T  
Oceanobacterium insulare 102018  
Oceanospirillum beijerinckii 13612   15445T  
linum 15448T   15449  
maris 13616   15468T  
multiglobuliferum 13614T  
Ochrobactrum anthropi 15819T   103056  
grignonense 102586T  
intermedium 13694   15820T  
lupini 102587T  
oryzae 102588T  
tritici 102585T  
sp. 12950   12951   12952   12953   14130  
Ochrosphaera sp. (class: Haptophyceae) 102811   102915   102916   103018  
Oedocephalum coprophilum 7073  
glomerulosum 7805  
nayoroense 32546T  
Oenococcus oeni 100497T   109605   109606  
Oerskovia turbata turbata phage O2 20066  
turbata phage O3 20069  
turbata phage O6 20067  
Oerskovia enterophila 14295T   14296  
jenensis 15012T  
paurometabola 106154T  
turbata 15014   15015T  
Ogataea chonburiensis 101965T  
corticis 1794  
dorogensis 101078T  
glucozyma 1472T  
henricii 1477T   1478  
kodamae 10090T  
minuta var. minuta 975T   10402   10746  
minuta var. nonfermentans 1473T  
nakhonphanomensis 101966T  
paradorogensis 100260   100261T   100262  
philodendra 1821T  
pini 1342T   1793   1795  
polymorpha 799   1024   1071   1475   1476T   101498   101499   101500   101501   101502  
thermomethanolica 101504  
trehaloabstinens 101075T   101076  
wickerhamii 1706T  
zsoltii 101079T  
Oidiodendron chlamydosporicum 100848  
citrinum 9338  
echinulatum 31963  
griseum 32265   100453  
maius var. maius 104491  
setiferum 33245  
tenuissimum 6798   104511  
truncatum 9951   31812   100849  
Okibacterium fritillariae 16404T   16407  
Oleibacter marinus 105760T  
Oligella urethralis 14589T  
Oltmannsiellopsis geminata (class: Chlorophyceae) 103011  
sp. (class: Chlorophyceae) 102800  
Omphalotus guepiniformis 4931   6992   8341   8342   8616   8765   8917   8918   104980  
Onnia orientalis 30386  
Onygena corvina 9684   31784  
equina 31785  
Oospora astringenes 7001  
aurantia 4606  
sulphurea-ochracea 4608  
viscosa 4604  
Oosporidium margaritiferum 1208T   1688  
Ophiobolus herpotrichus 6132   6158  
Ophioceras commune 33290  
Ophiocordyceps agriotidis 101737  
appendiculata 106959   106960  
arborescens 105890   105891T  
brunneipunctata 101396  
clavata 106961   106962  
coccidiicola 100682   100683  
cochlidiicola 106963  
coenomyia 106964   108992   108993T  
dipterigena 101397   109005   109006  
ferruginosa 101743  
formicarum 101744   101745  
heteropoda 33060   100642   100643   100644   100645  
irangiensis 101399   101400   101401  
longissima 106965   108989  
macroacicularis 100685T   105888   105889  
melolonthae 101747  
myrmecophila 101402  
nutans 100944   101749  
rubiginosiperitheciata 100946   106966  
sobolifera 106967  
sphecocephala 101414   101415   101416   101417   101752   101753  
stylophora 100947   100948   100949  
tricentri 106968   106969  
Ophiostoma abieticola 105449T  
aoshimae 104092  
bicolor 8666  
brunneociliatum 104093  
canum 105827  
davidsonii 104099   104100  
floccosum 104094   104095  
ips 8665  
japonicum 105456T  
koreanum 104101  
microcarpum 104096  
minus 8664   104998   104999  
piceae 7644   8662   104097   104098  
piliferum 6702  
pluriannulatum 8663  
quercus 105452  
rectangulosporium 105440  
ulmi 6128  
Orbicula parietina 9491  
Orbilia xanthostigma 9521  
Orbimyces spectabilis 7835   32157   32158  
Orbiocrella petchii 101471   101472  
Ornithinicoccus hortensis 16434T  
Ornithinimicrobium humiphilum 106159T  
Oryzihumus leptocrescens 100762T  
terrae 109596T  
Oscillibacter ruminantium 108824T  
valericigenes 101213T  
Ostreococcus sp. (class: Prasinophyceae) 102845  
Oudemansiella canarii 31216  
mucida 9784  
radicata var. furfuracea 101637  
venosolamellata 104979  
Ovulinia azaleae 6610  
Oxalicibacterium horti 13594T  
solurbis 102665T  
Oxydothis nypae 32218  

  Update  June 1, 2015


お問い合わせ

独立行政法人製品評価技術基盤機構 バイオテクノロジーセンター  生物資源利用促進課
TEL:0438-20-5763 FAX:0438-52-2329
住所:〒292-0818 千葉県木更津市かずさ鎌足2-5-8 地図
お問い合わせフォームへ